部活動大会結果

時系列で基本月毎(大きな大会があった場合はその都度)に掲載します(ページ上部が新しい情報になります)。

※1年以上前の成績は削除します。

なお、参照するにはadobeのReaderもしくはPDFデータを確認出来るソフトウェアが必要になります。

平成31年(2019年)08月

ダウンロード
地区新人陸上競技大会
陸上部・駅伝競走部
飽海地区高校新人陸上競技大会.pdf
PDFファイル 146.3 KB
ダウンロード
男子バスケ ミニ国体
第46回 東北総合体育大会(ミニ国体)バスケットボール競技.pdf
PDFファイル 124.4 KB


平成31年(2019年)07月

ダウンロード
水泳国体予選
水泳国体予選.pdf
PDFファイル 245.7 KB
ダウンロード
7月大会結果
駅伝
アーチェリー
陸上
空手道
吹奏楽
7月大会結果.pdf
PDFファイル 136.0 KB


平成31年(2019年)06月

ダウンロード
県総体以外
カヌー
駅伝
アーチェリー
女子サッカー
駅伝
空手道
県総体以外.pdf
PDFファイル 160.4 KB
ダウンロード
県高校総体
ソフトテニス
バスケットボール(男子)
サッカー(女子)
水泳
バレーボール(男子)
新体操
空手道
弓道
カヌー
柔道
アーチェリー
県高校総体.pdf
PDFファイル 167.5 KB


平成31年(2019年)05月

ダウンロード
県高校総体(陸上競技)
陸上部・駅伝競走部
県総体(陸上).pdf
PDFファイル 217.2 KB
ダウンロード
第73回酒田市体育大会
バドミントン部
第73回酒田市体育大会(バドミントン).pdf
PDFファイル 92.2 KB
ダウンロード
高橋杯
アーチェリー部
高橋杯(アーチェリー).pdf
PDFファイル 70.3 KB
ダウンロード
地区総体
※5/30訂正
水泳部と柔道部の結果が抜けていました。お詫びして訂正いたします。
令和元年飽海地区春季地区総体結果.pdf
PDFファイル 270.4 KB


平成31年(2019年)04月

ダウンロード
県縦断駅伝
駅伝競走部の卒業生も大勢出場していますが、上記成績は現役生のみとなっています。
県縦断駅伝.pdf
PDFファイル 90.8 KB
ダウンロード
山形県春季アーチェリー大会
アーチェリー部
山形県春季アーチェリー大会.pdf
PDFファイル 56.5 KB
ダウンロード
第18回山形県べにばな杯
女子サッカー部
第18回山形県べにばな杯女子ユースサッカー大会.pdf
PDFファイル 202.5 KB
ダウンロード
藤井・高野杯
男子バスケ
第71回 藤井高野杯山形県高等学校バスケットボール選手権大会.pdf
PDFファイル 353.9 KB


平成31年(2019年)03月

ダウンロード
第50回鶴岡ロードレース大会
駅伝部鶴岡ロードレース大会.pdf
PDFファイル 56.2 KB

平成31年(2019年)02月

ダウンロード
東北選抜及び河北新報杯
空手道部.pdf
PDFファイル 70.8 KB

平成31年(2019年)01月

ダウンロード
男バス・駅伝・アーチェリー
男子バスケ(酒田フェスタ)
駅伝(冬季ロード)
駅伝(都道府県対校駅伝)
アーチェリー(インドア大会)
男子バスケ・駅伝・アーチェリー.pdf
PDFファイル 111.1 KB
ダウンロード
丸山杯・工藤杯
男子バレー部
「丸山杯」・「工藤杯」.pdf
PDFファイル 244.1 KB
ダウンロード
県新人戦(男子バスケットボール)
県新人(男子バスケットボール).pdf
PDFファイル 53.0 KB


平成30年(2018年)12月

ダウンロード
全日本アンサンブルコンテスト
全日本アンサンブルコンテスト
第38回飽海地区大会(吹奏楽部)
全日本アンサンブルコンテスト 第38回飽海地区大会.pdf
PDFファイル 51.1 KB
ダウンロード
インドアソフトテニス選手権大会
ソフトテニス部
インドアソフトテニス選手権大会.pdf
PDFファイル 51.8 KB
ダウンロード
庄司杯結果
男子バスケ部
男子バスケ 庄司杯.pdf
PDFファイル 54.8 KB


平成30年(2018年)11月

ダウンロード
山形県女子駅伝
山形県女子駅伝.pdf
PDFファイル 167.4 KB
ダウンロード
東北高等学校駅伝大会
東北高等学校駅伝大会.pdf
PDFファイル 83.0 KB
ダウンロード
東北高等学校アーチェリー大会
東北高等学校アーチェリー大会.pdf
PDFファイル 56.4 KB
ダウンロード
県新人戦
ソフトテニス
県新人(ソフトテニス).pdf
PDFファイル 52.6 KB
ダウンロード
県新人戦
バドミントン
県新人(バドミントン).pdf
PDFファイル 65.2 KB
ダウンロード
県新人戦
空手道部
県新人(空手道).pdf
PDFファイル 72.8 KB
ダウンロード
地区新人戦
男子バスケ部・男子バレー部
地区新人戦(バスケ・バレー).pdf
PDFファイル 68.6 KB


平成30年(2018年)10月

ダウンロード
男子バスケ部
ウインターカップ山形県予選
男子バスケ.pdf
PDFファイル 53.4 KB
ダウンロード
10月大会結果
アーチェリー
野球
カヌー
10月大会結果.pdf
PDFファイル 103.7 KB
ダウンロード
県新人戦(アーチェリー)
県新人(アーチェリー).pdf
PDFファイル 59.3 KB


平成30年(2018年)09月

ダウンロード
第12回プレミアムゲームスイン酒田
男子5000m・荒生実慧 県高校新記録を樹立!
第12回プレミアムゲームスイン酒田.pdf
PDFファイル 227.4 KB
ダウンロード
第27回つや姫杯アーチェリー大会
アーチェリー部 9/30実施
第27回つや姫杯アーチェリー大会.pdf
PDFファイル 287.4 KB
ダウンロード
東北新人戦(駅伝競走部)
9/28~30実施
東北新人(駅伝競走部).pdf
PDFファイル 322.5 KB
ダウンロード
東北新人戦(陸上部)
9/28~30実施
東北新人(陸上部).pdf
PDFファイル 309.5 KB
ダウンロード
県新人戦(駅伝競走部)
9/14~16実施
県新人(駅伝競走部).pdf
PDFファイル 62.7 KB
ダウンロード
県新人戦(陸上部)
9/14~16実施
県新人(陸上部).pdf
PDFファイル 345.7 KB
ダウンロード
9月8日・9日実施(新人戦)
空手道部
サッカー部(男女)
ソフトテニス部
バドミントン部
アーチェリー部
弓道部
柔道部
新人戦(9月8日・9日実施分).pdf
PDFファイル 584.7 KB
ダウンロード
9月8日・9日実施(新人戦以外)
男子バスケットボール部
男子バレーボール部
新人戦以外(9月8日・9日実施分).pdf
PDFファイル 554.0 KB
ダウンロード
9月第1週大会結果
駅伝競走部
陸上部
アーチェリー部
野球部
カヌー部
男子バスケットボール部
男子バレー部
9月第1週大会結果.pdf
PDFファイル 158.3 KB